微信怎样取消实名认证

 时间:2026-04-24 07:31:49

1、打开我

进入微信App,然后打开我页面。

微信怎样取消实名认证

2、打开设置

进入我页面后,打开设置功能。

微信怎样取消实名认证

3、打开账号与安全

进入设置功能后,打开账号与安全设置。

微信怎样取消实名认证

4、打开微信安全中心 

进入账号与安全设置后,打开微信安全中心设置。

微信怎样取消实名认证

5、打开注销账号

进入微信安全中心设置后,打开注销账号设置。

微信怎样取消实名认证

6、打开申请注销账号

进入注销账号设置后,点击申请注销账号即可。账号注销成功后,微信实名也会取消。

微信怎样取消实名认证

1、打开我

进入微信App,然后打开我页面。

微信怎样取消实名认证

2、打开服务

进入我页面后,打开服务功能。

微信怎样取消实名认证

3、打开支付管理

进入服务功能页面后,点击页面右上角"…"按钮,打开支付管理页面。

微信怎样取消实名认证

4、打开实名认证

进入支付管理页面后,打开实名认证页面。

微信怎样取消实名认证

5、打开更换实名

进入实名认证页面后,打开更换实名功能。实名更换成功后,原来的实名认证就会取消。

微信怎样取消实名认证

  • 微信怎么解除实名认证
  • 微信如何取消实名认证操作
  • 如何取消微信的个人实名认证
  • 微信怎么取消实名认证
  • 微信实名怎么解除实名?
  • 热门搜索
    amd显卡怎么设置 pleasure怎么读 王者荣耀苹果怎么充值 家长留言怎么写 怎么会忘了情 让我丢了你 分手了怎么办 你怎么这么好看 苹果怎么下载东西 怎么查看电脑显卡 怎么制作表格教程