微信怎么解除实名认证

 时间:2026-04-30 07:41:57

1、点击服务

打开微信,点击右下角的我,点击服务。

微信怎么解除实名认证

2、点击三个点

在以下界面,点击右上角三个点图标。

微信怎么解除实名认证

3、点击实名认证

在支付管理界面,点击实名认证。

微信怎么解除实名认证

4、更换实名

在弹出来的页面,下滑点击更换实名即可。

微信怎么解除实名认证

  • 微信如何取消实名认证操作
  • 微信怎么解除实名认证绑定
  • 微信怎么取消实名认证
  • 微信实名认证怎么解除
  • 怎么解绑微信实名认证
  • 热门搜索
    怀孕血糖高怎么办 京东怎么分期付款 九的笔顺怎么写 个人简历怎么做 抢车位怎么赚钱快 抄手怎么包 德运奶粉怎么样 无线路由器怎么连接 阿里斯顿热水器怎么样 店铺优惠券怎么设置