紫荆新闻app怎么注销账号?

 时间:2026-05-03 06:24:36

1、点击头像图标

打开紫荆新闻app后,点击页面左上角【头像图标】。

紫荆新闻app怎么注销账号?

2、点击设置

进入我的界面,点击倘常选页面右上角【设置图标】。

紫荆新闻app怎么注销账号?

3、点击注销账号

进入个人设置界面,点击【注销账号】。

紫荆新闻app怎么注销账号?

4、点击率块注销

进入确认注销提醒亲肺界面,点击【注销】。

紫荆新闻app怎么注销账号?

  • 腾讯新闻app怎么注销账号?
  • 紫荆新闻怎么调整字体大小
  • 紫荆新闻在哪里查看阅读过的内容
  • 紫荆新闻app怎么设置正文字号
  • 紫荆新闻在哪里查看收藏的内容
  • 热门搜索
    老年旅游 填志愿怎么填 怎么下载歌词 三沙市旅游 贵州赤水旅游景点 以史为鉴可以知兴替 怎么测试麦克风 湖北恩施旅游 吃什么可以降血脂 养老保险什么时候可以领