菜鸟裹裹app怎样开启果酱好物提醒功能

 时间:2026-04-25 08:18:25

1、打开手机【菜鸟裹裹】app。

菜鸟裹裹app怎样开启果酱好物提醒功能

2、切换到【我的】界面。

菜鸟裹裹app怎样开启果酱好物提醒功能

3、点击【包裹通知设通】功能。

菜鸟裹裹app怎样开启果酱好物提醒功能

4、开启【果酱好物提醒】功能。

菜鸟裹裹app怎样开启果酱好物提醒功能

5、即可在手机菜鸟裹裹app中实现开启果酱好物提醒功能操作。

菜鸟裹裹app怎样开启果酱好物提醒功能

1、打开手机【菜鸟裹裹】app。

2、切换到【我的】界面。

3、点击【包裹通知设通】功能。

4、开启【果酱好物提醒】功能。

5、即可在手机菜鸟裹裹app中实现开启果酱好物提醒功能操作。

  • 虚拟资产验密后,京东支付再次验密怎么设置
  • 怎么在京东电脑端修改绑定的手机
  • 自制移动电源,充电宝DIY
  • 圣斗士星矢:正义传说中怎么退出公会
  • 手机京东怎么联系卖家
  • 热门搜索
    电脑屏幕亮度怎么调 丸美眼霜怎么样 空调不制冷了怎么回事 宫颈糜烂怎么治疗 vivo手机怎么截屏 抖音怎么赚钱 恬怎么读 左肩膀酸痛是怎么回事 杨丽萍为什么总戴帽子 月经量少该怎么调理