手机qq5.0如何删除好友

 时间:2026-04-25 03:53:12

1、首先登陆qq,点击下方的【联系人】

手机qq5.0如何删除好友

2、选择要删除的好友

手机qq5.0如何删除好友

3、点击右上角的【更多】

手机qq5.0如何删除好友

4、就可以删除好友了

手机qq5.0如何删除好友

5、或者在聊天界面,点击右上角的图标

手机qq5.0如何删除好友

6、点击最下方的【删除好友】

手机qq5.0如何删除好友

7、确定删除后,就可以删除好友了

手机qq5.0如何删除好友

  • 手机QQ5.0怎么管理账户
  • 手机QQ5.0——手机QQ怎么切换帐号
  • 手机qq5.0语音通话怎么用
  • 手机QQ5.0怎么修改QQ网名?
  • 手机QQ5.0怎么检查更新?
  • 热门搜索
    海南有什么好玩的地方 抉择的意思 罗生门是什么意思 七嘴八舌的意思 摧枯拉朽什么意思 不毛之地的意思 编外人员是什么意思 独在异乡为异客的异是什么意思 不屈不挠的意思 beside是什么意思