Nico如何关闭好友申请通知

 时间:2026-04-24 23:16:01

1、打开Nico  App,在主界面点击右下角的“我的”,在我的界面中点击右上角的“设置”

Nico如何关闭好友申请通知

2、在设置界面中点击“消息通知设置”

Nico如何关闭好友申请通知

3、在跳转的新界面中点击“好友申请”右侧的按钮,当按钮颜色变成灰色,则表示关闭该功能成功 

Nico如何关闭好友申请通知

  • Nico软件如何开启好友申请提醒通知功能
  • Nico怎么关闭好友申请
  • 安卓版Nico如何清空好友申请列表?
  • Nico软件中怎么开启好友申请提醒通知功能?
  • Nico软件怎样开启好友申请提醒通知功能
  • 热门搜索
    老虎怎么画 怎么撸管 微信公众号怎么运营 bowl怎么读 除法怎么算 电脑怎么设置定时关机 晒伤怎么办 怎么判断椰棕床垫有没有甲醛 怎么清理手机垃圾 泰拉瑞亚火星人入侵怎么召唤