怎么把微信聊天记录找回来

 时间:2026-04-24 18:14:14

1、点击设置

进入微信我的页面,点击设置。

怎么把微信聊天记录找回来

2、点击帮助与反馈

进入设置页面,点击帮助与反馈。

怎么把微信聊天记录找回来

3、点击扳手图标

进入帮助与反馈页面,点击右上的扳手图标。

怎么把微信聊天记录找回来

4、点击修复聊天记录

进入微信修复工具页面,点击修复聊天记录。

怎么把微信聊天记录找回来

5、修复聊天记录

页面跳转,再次点击修复聊天记录即可。

怎么把微信聊天记录找回来

  • 换手机如何把微信聊天记录更新到新手机上
  • 苹果手机微信聊天记录怎么恢复
  • 微信被删除的聊天记录怎么恢复?
  • 微信聊天记录丢失了怎么找回
  • 微信故障聊天记录没有了如何恢复?
  • 热门搜索
    雷霆嘎巴什么意思 蛋白质粉的功效与作用 什么动物寿命最长 知识的定义 运动减肥的最好方法 知识型员工 山药的作用 百合花茶的功效与作用 养牛知识 现在买什么手机