微信故障聊天记录没有了如何恢复?

 时间:2026-05-02 09:53:31

1、首先打开手机点击进入微信设置里,然后点击帮助与反馈。

微信故障聊天记录没有了如何恢复?

2、在帮助与反馈的页面里,再点击右上角的工具小图标。

微信故障聊天记录没有了如何恢复?

3、在微信修复工具的页面里,点击故障修复。

微信故障聊天记录没有了如何恢复?

4、在故障修复的内容里,再点击修复聊天记录。

微信故障聊天记录没有了如何恢复?

  • 如何在电脑上查看手机微信聊天记录?
  • 怎样恢复删除的微信聊天记录
  • 如何恢复微信删除的聊天记录?
  • 如何恢复微信删除的聊天记录
  • 微信电脑版聊天记录存在哪里 怎么查看?
  • 热门搜索
    激烈的近义词是什么 端午节喝什么酒 验血能查出什么 长寿花的养殖方法 麻疹是什么 投资收益是什么科目 泡菜的腌制方法 水产养殖网 半衰期是什么意思 芥菜丝的腌制方法