手机如何设置显示网速?

 时间:2026-04-30 02:35:35

1、首先打开手机设置。

手机如何设置显示网速?

2、在设置里面点击显示。

手机如何设置显示网速?

3、在显示里面点击更多显示。

手机如何设置显示网速?

4、然后点击里面的显示网络开关。

手机如何设置显示网速?

5、开启以后网速就会在左上角显示。

手机如何设置显示网速?

6、总结

首先打开手机设置。

在设置里面点击显示。

在显示里面点击更多显示。

然后点击里面的显示网络开关。

开启以后网速就会在左上角显示。

  • oppoa11x怎么截屏
  • 如何设置vivo手机省电模式
  • 微信里找不到手机充值怎么办?
  • oppo手机在哪里设置验证码安全保护
  • 微信如何开启指纹支付 微信指纹支付的开启方法
  • 热门搜索
    美丽的反义词是什么 马岱字什么 龙胆泻肝丸的功效与作用治什么病 潜水是什么意思 排比句是什么意思 梦见蛆是什么意思 ip是什么 8月1日是什么星座 蚍蜉撼树是什么意思 甘油三酯是什么