oppoa11x怎么截屏

 时间:2026-04-30 18:49:13

1、首先,授权指纹或密码解锁手机,进入手机桌面。

oppoa11x怎么截屏

2、然后点击手机中的“设置”菜单。

oppoa11x怎么截屏

3、进入“智能便捷”选项。

oppoa11x怎么截屏

4、点击列表中的“手势体感”选项。

oppoa11x怎么截屏

5、将其中的“三指截屏”右侧的复选框进行勾选打开即可,这样只需要在手机桌面上同时用三根手指拖动即可实现截屏。

oppoa11x怎么截屏

1、首先,授权指纹或密码解锁手机,进入手机桌面。

2、然后点击手机中的“设置”菜单。

3、进入“智能便捷”选项。

4、点击列表中的“手势体感”选项。

5、将其中的“三指截屏”右侧的复选框进行勾选打开即可,这样只需要在手机桌面上同时用三根手指拖动即可实现截屏。

  • 迷你世界手游怎么设置安全验证?
  • 和平精英游客模式进不去怎么解决?
  • 和平精英怎么获得炫蓝之夏头盔
  • 和平精英如何设置二级密码
  • 拼多多怎么样进行账号找回
  • 热门搜索
    腌制萝卜的方法 戒烟方法 家常炒菜 怎么去除老年斑 硬盘坏了怎么办 花生米的做法大全 癫痫的治疗方法 你演我猜题目大全 电视墙背景墙大全 甲状腺治疗方法