怎么把知识星球App推荐给微信好友

 时间:2026-04-25 02:39:25

1、打开关于知识星球页面

在应用设置中打开关于知识星球的页面。

怎么把知识星球App推荐给微信好友

2、启用推荐给朋友功能

启用“推荐给朋友”的功能。

怎么把知识星球App推荐给微信好友

3、选择推荐给微信好友方式

选择“推荐给微信好友”的方式。

怎么把知识星球App推荐给微信好友

4、选择微信好友

选择目标微信好友的图标。

怎么把知识星球App推荐给微信好友

5、点击发送即可

弹出窗口中点击发送的选项,即可把知识星球App推荐给微信好友。

怎么把知识星球App推荐给微信好友

  • 微信故障聊天记录没有了如何恢复?
  • 如何导出Soul APP中的个人信息?
  • 如何查看微信自己收藏的聊天记录
  • 怎么恢复微信聊天记录
  • 微信聊天记录删除了如何恢复?
  • 热门搜索
    美图秀秀水印怎么做 生活时尚 滑精怎么治疗 如何管理公司 得了近视怎么办 小米助手怎么刷机 p2p是什么意思 怎么用电脑看电视直播 拘留所的生活 如何处理青春痘