五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone锁定屏幕时关闭“剪映”软件显示通知
时间:2026-04-25 05:02:10
1、首先
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、然后
“通知”页面下滑点击“剪映”。
3、最近
页面下滑找到“锁定屏幕”下方开关圆圈标签,点击关闭。
iPhone关闭“广东移动”app锁定屏幕时通知提醒
iPhone关闭“虎牙直播”app在锁定屏幕显示通知
iPhone锁定屏幕时关闭“广东移动”app通知显示
iPhone锁定屏幕通知提醒关闭“高德地图”显示
iPhone锁定屏幕关闭“欢乐斗地主”app显示通知
热门搜索
两鬓白发是什么原因
咖啡因是什么
牛乳是什么
线下是什么意思
出汗特别厉害是什么原因
弱阳性是什么意思
giao是什么意思
随心所欲是什么意思
什么是快递单号
观察的近义词是什么
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长