iPhone关闭“广东移动”app锁定屏幕时通知提醒

 时间:2026-04-25 16:31:40

1、第一步

解锁手机点击页面显示“设置”。

iPhone关闭“广东移动”app锁定屏幕时通知提醒

2、第二步

设置页面下滑点击“通知”。

iPhone关闭“广东移动”app锁定屏幕时通知提醒

3、第三步

通知有页面下滑点击“广东移动”。

iPhone关闭“广东移动”app锁定屏幕时通知提醒

4、最后

下滑页面点击“锁定屏幕”下方开关标签,关闭提醒。

iPhone关闭“广东移动”app锁定屏幕时通知提醒

  • iPhone锁定屏幕时如何关闭“斗鱼”通知提醒
  • iPhone锁定屏幕时允许“东方财富”通知提醒
  • iPhone锁定屏幕时关闭“东方财富”通知提醒
  • iPhone锁定屏幕通知提醒关闭“高德地图”显示
  • iPhone锁定屏幕时“电话”通知提醒如何关闭
  • 热门搜索
    乞巧是什么意思啊 物理内存怎么清理 怎么解除微信手机绑定 制表位怎么用 生活中的经济学现象 ml是什么单位 北汽怎么样 mm是什么单位的 生活如此多娇 如何延缓更年期