百度地图怎么关闭推荐气泡

 时间:2026-04-25 05:13:32

1、在手机桌面中,点击“百度地图”APP图标。

百度地图怎么关闭推荐气泡

2、在“百度地图 > 个人中心”界面中,选择“设置”列表项。

百度地图怎么关闭推荐气泡

1、在“设置”列表项中,选择“语音设置”选项。

百度地图怎么关闭推荐气泡

2、在“语音设置”界面中,取消勾选“推荐气泡”选项的勾选开关。

百度地图怎么关闭推荐气泡

  • 百度地图推荐气泡怎么打开或关闭
  • 百度地图首页图区提示气泡怎么打开或关闭
  • 百度地图怎么关闭首页图区提示气泡
  • 手机百度地图怎么开启推荐气泡
  • 百度地图app如推荐气泡
  • 热门搜索
    dumpling是什么意思 365个祝福歌词 生死狙击什么枪最好 学情分析分析什么 乞巧是什么意思 直男是什么意思简单点 卫浴柜什么材质好 暖男是什么意思 闺蜜结婚祝福语 千呼万唤的意思