苹果手机为什么开启不了诈骗预警

 时间:2026-05-03 10:31:41

1、打开软件,点击进入我的,如下图所示:

苹果手机为什么开启不了诈骗预警

2、在我的页面中,点击进入设置,如下图所示:

苹果手机为什么开启不了诈骗预警

3、进入设置页面后,点击页面上的版本更新,如下图所示:

苹果手机为什么开启不了诈骗预警

4、更新至最新版本后,点击立即开启诈骗预警功能即可,如下图所示:

苹果手机为什么开启不了诈骗预警

  • 苹果手机国家反诈中心如何开启预警提示
  • 苹果手机怎么设置国家反诈中心app拦截来电?
  • 国家反诈中心app如何开启来电和短信预警
  • 国家反诈中心来电预警苹果手机如何开启?
  • 苹果手机怎么设置反诈中心来电预警
  • 热门搜索
    我们的生活多么幸福 如何推迟经期 如何剪切音乐 如何查询手机真伪 高血压如何快速降压 磊科路由器怎么安装 渡劫是什么意思 '怎么打出来 真皮沙发如何保养 组织生活会发言提纲