国家反诈中心来电预警苹果手机如何开启?

 时间:2026-04-29 23:19:17

1、打开手机设置,点击电话,点击来电阻止与身份识别,打开国家反诈中心的开关。

国家反诈中心来电预警苹果手机如何开启?

2、打开国家反诈中心APP,在首页点击【来电预警】,点击立即开启。

国家反诈中心来电预警苹果手机如何开启?

1、打开手机设置,点击电话,点击来电阻止与身份识别,打开国家反诈中心的开关。

打开国家反诈中心APP,在首页点击【来电预警】,点击立即开启。

  • 苹果手机为什么开启不了诈骗预警
  • iPhone12电话来电阻止与身份识别怎么打开的呢?
  • iPhone电话如何设置来电阻止与身份识别
  • 苹果手机没有来电阻止与身份识别
  • 苹果手机怎么设置骚扰电话拦截
  • 热门搜索
    弄瓦之喜什么意思 什么是复分解反应 遐想是什么意思 87年属什么 饥不择食是什么意思 毛肚是什么 双开是什么意思 加多宝和王老吉什么关系 候补抢票是什么意思 今年是农历什么年