如何开启微信的摇一摇功能

 时间:2026-04-25 06:04:01

1、点击进入设置

点击微信右下角我功能,点击进入设置

如何开启微信的摇一摇功能

2、点击通用设置

在设置界面,点击通用设置

如何开启微信的摇一摇功能

3、点击进入 发现页面管理

进入通用界面,点击进入 发现页面管理设置

如何开启微信的摇一摇功能

4、点击开启摇一摇功能入口

在页面管理界面点击开启摇一摇功能入口

如何开启微信的摇一摇功能

如何开启微信的摇一摇功能

5、重新回到微信点击发现,就可以看到摇一摇入口,点击进入即可使用

如何开启微信的摇一摇功能

  • 鸭杂怎么炒最好吃
  • 如何把藏品捐赠故宫
  • 身体疲惫该怎么办?
  • 瘦肉冬瓜汤的做法
  • 怎么做简单好吃的冰淇淋
  • 热门搜索
    牛尾巴的做法 辣椒炒肉的做法 鱼的做法 豆花的做法 小酥肉的做法 空白页怎么删除 籍贯怎么填 干锅的做法 猪肚莲子汤的做法 朝鲜冷面的做法