淘宝怎么申请退货?

 时间:2026-04-25 12:11:16

1、1、打开淘宝app,在我的订单找到要退货的商品,点击进入;

淘宝怎么申请退货?

2、2、进入订单详情页,找到并点击退款;

淘宝怎么申请退货?

3、3、进入退款页面,首先选择退款的类型,然后填写退款原因和退款金额,提交申请,等待店家审核即可。

淘宝怎么申请退货?

淘宝怎么申请退货?

  • 淘宝如何申请退货退款
  • 淘宝怎么申请退款
  • 淘宝怎么退款申请退款退货
  • 淘宝怎么申请退货退款
  • 淘宝怎么退货
  • 热门搜索
    上海迪士尼乐园攻略 怎么样做ppt 苹果5s怎么激活 埋线减肥 宝宝咳嗽的厉害怎么止咳最快 lg电视怎么样 凤凰古城游玩攻略 我的世界木栅栏怎么做 靴子搭配 电子科技大学成都学院怎么样