华为nova7如何截长图

 时间:2026-04-24 19:59:33

1、1.常规截屏后,左下角会出现缩略图, 向下滑动缩略图,可以继续滚动截长屏。

华为nova7如何截长图

2、2.单指指关节敲击屏幕并保持指关节不离开屏幕,稍微用力画“S”,屏幕将自动向下滚动截屏。 滚动过程中,点击滚动区域可停止截屏。

华为nova7如何截长图

  • 图解小方巾的系法
  • 棉纱的具体分类及如何鉴别
  • 瑜伽体式大拜式怎么做
  • 怎么制作青蛤豆腐汤
  • 陈皮和红茶能一起泡水喝吗
  • 热门搜索
    细菌性阴炎怎么治疗 生长纹怎么去除 长痱子怎么办 浩泽净水器怎么样 扁桃体化脓怎么办 二手房怎么贷款 怎么开通网上银行 黄埔古港怎么去 怎么减肥最有效 急性肠炎怎么办