微信来电图片怎么设置

 时间:2026-04-22 03:58:05

1、进入编辑页面

进入微信界面,点击发现进入朋友圈,点击右上方的相机图标进入编辑页面。

微信来电图片怎么设置

微信来电图片怎么设置

2、编辑图片

在朋友圈里面编辑想要显示给别人的图片。

微信来电图片怎么设置

3、点击发送

编辑好后,直接点击发送,这条朋友圈就在最上面。此时,别人拨打此微信电话的时候显示的图片就是最新的朋友圈图片。

微信来电图片怎么设置

4、完成发送

此时,别人拨打此微信电话的时候显示的图片就是最新的朋友圈图片。

微信来电图片怎么设置

  • 怎么设置微信电话的背景图片
  • 如何设置微信来电背景?
  • 微信电话图片怎么设置
  • 怎么设置微信来电背景
  • 如何设置微信来电背景
  • 热门搜索
    荔枝肉的家常做法 猪肘子的家常做法 土豆炖肉的做法 鱼干的做法 蒜泥茄子的做法 落枕怎么办 沙丁鱼的做法 菜心怎么做好吃 醋泡黑豆的做法 红烧大肠的家常做法