微信电话图片怎么设置

 时间:2026-04-22 03:57:48

1、点击设置

在我的页面,点击设置的选项。

微信电话图片怎么设置

2、点击聊天

点击聊天的选项。

微信电话图片怎么设置

3、点击聊天背景

点击聊天背景的选项。

微信电话图片怎么设置

4、点击从相册选择

点击从相册选择的选项。

微信电话图片怎么设置

5、点击图片

点击想要设置的图片。

微信电话图片怎么设置

6、点击使用

点击右上角的使用按钮即可。

微信电话图片怎么设置

  • 如何设置微信来电背景
  • 微信来电图片怎么设置
  • 微信怎么设置来电背景图
  • 怎么设置微信电话的背景图片
  • 如何设置微信来电背景?
  • 热门搜索
    怎么治白头发 淘宝怎么发链接 起亚福瑞迪怎么样 足跟痛是怎么回事 联想电脑怎么进入bios 怎么剪刘海 矛盾的结晶体怎么获得 鱼干怎么做好吃 黑眼圈怎么办 nmm怎么用