如何关闭咕咕语音声音提醒

 时间:2026-04-26 13:47:58

1、手机打开“咕咕语音 ”App,咕咕语音主界面点右下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭咕咕语音声音提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭咕咕语音声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

如何关闭咕咕语音声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为灰色即表示关闭咕咕语音声音提醒成功

如何关闭咕咕语音声音提醒

  • 咕咕语音如何关闭跟随功能
  • 如何关闭咕咕语音语音房提醒
  • 如何关闭咕咕语音免打扰时段
  • 如何开启咕咕语音声音提醒
  • 咕咕语音如何开启振动提醒
  • 热门搜索
    雒怎么读 横折钩怎么写 平安福保险怎么样 蟹粉蛋的做法 腐竹怎么做好吃 火腿肠的做法大全 锅盔的做法 黄鳝的做法 kindle怎么导入电子书 油饼的家常做法