华为手机app图标变成黑色

 时间:2026-05-18 21:19:35

1、打开设置,点击辅助功能。

华为手机app图标变成黑色

2、下一步,点击无障碍。

华为手机app图标变成黑色

3、之后,点击关闭颜色反转。

华为手机app图标变成黑色

4、最后,关闭成功,app颜色就会恢复正常了。

华为手机app图标变成黑色

  • 荣耀手机怎么开启自然色彩显示
  • 华为手机桌面图标变暗了
  • 华为手机怎么恢复默认色彩与色温
  • 华为手机所有软件打开背景黑色为什么
  • 华为手机app颜色发灰
  • 热门搜索
    失业金怎么领取 烤箱烤地瓜的做法 个人鉴定怎么写 痛经怎么办 我们为什么要上学 红烧大排的家常做法 电脑怎么设置密码 孕妇腿抽筋是怎么回事 微信怎么设置主题皮肤 寿司卷的做法