荣耀手机怎么开启自然色彩显示

 时间:2026-04-25 10:29:16

1、打开手机设置,点击进入界面

荣耀手机怎么开启自然色彩显示

2、在界面内找到显示和亮度一栏,点击进入

荣耀手机怎么开启自然色彩显示

3、在进入界面后找到色彩与色温一栏,点击进入设置

荣耀手机怎么开启自然色彩显示

4、页面内找到自然色彩显示,点击右边按钮,点成蓝色即是设置成功

荣耀手机怎么开启自然色彩显示

  • 荣耀手机怎么设置色彩校正模式
  • 如何调节华为/荣耀手机屏幕亮度/色彩/分辨率
  • 华为手机屏幕颜色怎么调
  • 荣耀手机怎么调节色温
  • 荣耀手机色彩失真怎么调回来?
  • 热门搜索
    铁板鱿鱼的做法 黄豆的做法大全家常 阴历和阳历怎么区分 读书卡怎么做 海带的做法 罗宋汤的经典做法 口腔溃疡怎么治才好 红烧羊肉的做法视频 麻辣香锅的家常做法 霾怎么读