微博如何关闭显示备注功能

 时间:2026-04-24 03:00:59

1、手机打开微博APP,微博主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

微博如何关闭显示备注功能

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

微博如何关闭显示备注功能

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

微博如何关闭显示备注功能

4、通用设置界面点击”显示备注“后面的圆点

微博如何关闭显示备注功能

5、”显示备注“后面的圆点变为灰色即表示微博关闭显示备注功能成功

微博如何关闭显示备注功能

  • 微博app如何关闭显示备注功能?
  • 怎样开启微博显示备注功能?
  • 微博如何关闭显示备注信息
  • 手机微博如何关闭显示备注功能?
  • 手机微博如何关闭显示备注?
  • 热门搜索
    怎么查看ip 出了交通事故怎么处理 怎么贷款买车 亲嘴视频脱了衣服大全 水果大全名字 衬衣怎么搭配 微信怎么发状态 电脑没声音了怎么办 怎么变成瓜子脸 杨玏个人资料简介