手机微博如何关闭显示备注?

 时间:2026-04-24 20:53:56

1、首先点击手机桌面中的微博。

手机微博如何关闭显示备注?

2、然后点击屏幕右下方的我。

手机微博如何关闭显示备注?

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

手机微博如何关闭显示备注?

4、然后点击通用设置。

手机微博如何关闭显示备注?

5、最后点击关闭显示备注开关就可以了。

手机微博如何关闭显示备注?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的微博。

2、然后点击屏幕右下方的我。

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

4、然后点击通用设置。

5、最后点击关闭显示备注开关就可以了。

  • 微博怎么设置图片不显示水印
  • 手机微博怎么删除超级话题的帖子
  • 如何按时间顺序看微博
  • 在新浪微博上怎么找以某个时间段的微博?
  • 手机版新浪微博中如何设置头像挂件
  • 热门搜索
    前额头痛是什么原因 董卿最近出什么事了 aa制是什么意思 小米8什么时候上市的 classic是什么牌子 湄公鱼是什么鱼 ptc是什么 梦到蛇预示着什么 三个水念什么 什么是什么