华为p40pro怎么开启护眼模式

 时间:2026-04-21 15:23:21

1、在华为手机桌面上,点击设置图标进入。

华为p40pro怎么开启护眼模式

2、进入设置列表菜单,点击显示和亮度进入。

华为p40pro怎么开启护眼模式

3、在显示和亮度界面,点击色彩与护眼进入。

华为p40pro怎么开启护眼模式

4、进入色彩与护眼界面,点击护眼模式进入。

华为p40pro怎么开启护眼模式

5、在护眼模式界面,将开启开关打开即可。

华为p40pro怎么开启护眼模式

  • 旧手机电池的利用改一个野营灯
  • 柴油机EGR能堵住么,有什么影响
  • 湛江坐月子鸡酒的做法
  • 家常平底锅烤鱼
  • 挂钩总是掉,吸不紧怎么办?
  • 热门搜索
    孩子叛逆期如何教育 空白网名怎么弄 怎么开快递代理点 江安生活网 如何写论文摘要 word是什么意思 如何选购冰箱 衣服领子发黄怎么洗 6月18日是什么星座 违章扣12分怎么处理