手机QQ黄钻怎么退订,我是移动的!

 时间:2026-05-05 14:15:46

正在使用的当月黄钻套餐我们是无法退订的,我们只能对下个月的黄钻套餐进行退订,如下所示。

1、首先打开手机QQ,然后进入QQ钱包,如图所示。

手机QQ黄钻怎么退订,我是移动的!

2、进入后在页面上的右上角有一个“会员·钻”点击进入。

手机QQ黄钻怎么退订,我是移动的!

3、进入后注意看右上角,点击“帮助”。

手机QQ黄钻怎么退订,我是移动的!

4、接着右下角会出现一个“自动续费”点击进入。

手机QQ黄钻怎么退订,我是移动的!

5、你会发现有三个选择项,点击“如何管理我的自动续费”。

手机QQ黄钻怎么退订,我是移动的!

6、点击后会出来一段对话,不要犹豫点击“点击这里”。

手机QQ黄钻怎么退订,我是移动的!

7、接着就会出现成功的提示,完成效果图。

手机QQ黄钻怎么退订,我是移动的!

  • QQ黄钻自动续费如何取消
  • qq怎么设置不显示黄钻
  • 刚充的黄钻怎么退款
  • QQ黄钻如何取消?
  • 如何取消黄钻
  • 热门搜索
    生化危机启示录攻略 黄瓜减肥法 冬季搭配 瘟疫公司攻略 珠海一日游攻略 这是我的战争攻略 mido手表怎么样 气胸是怎么回事 神之墓地攻略 西安旅游攻略3天