Haya如何开启VIP经验值弹窗

 时间:2026-04-22 09:33:16

1、手机打开“Haya”App,Haya主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

Haya如何开启VIP经验值弹窗

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Haya如何开启VIP经验值弹窗

3、设置界面点击“消息提醒设置”打开消息提醒设置界面

Haya如何开启VIP经验值弹窗

4、消息提醒设置界面点击“VIP经验值弹窗”后面的圆点

Haya如何开启VIP经验值弹窗

5、“VIP经验值弹窗”后面的圆点变为绿色即表示Haya开启VIP经验值弹窗成功

Haya如何开启VIP经验值弹窗

  • 如何开启Haya游戏消息提醒
  • Haya如何开启消息推送
  • 如何关闭HayaVIP经验值弹窗
  • Haya如何开启显示定位
  • 如何开启Haya显示定位
  • 热门搜索
    支付宝的钱怎么转到银行卡 漫步者耳机怎么样 脂肪粒怎么去除小窍门 自我介绍用英语怎么说 生蚝怎么打开 安全模式怎么进 罗盘怎么看 公积金怎么查询 脚垫怎么治 鹌鹑蛋怎么煮