怎么关闭QQ中腾讯新闻弹窗及列表消息推送?

 时间:2026-05-02 08:14:28

1、点击启动台中的【QQ】图标,打开并登录我们的QQ

怎么关闭QQ中腾讯新闻弹窗及列表消息推送?

2、点击菜单栏中的【应用---应用设置】

怎么关闭QQ中腾讯新闻弹窗及列表消息推送?

3、在新出来的应用窗口中,点击取消勾选腾讯新闻中的【弹窗及消息列表推送】即可关闭该功能

怎么关闭QQ中腾讯新闻弹窗及列表消息推送?

  • QQ里的腾讯新闻怎么关闭
  • 手机qq怎么关闭腾讯新闻消息推送
  • QQ如何关闭腾讯新闻等推送
  • QQ如何取消腾讯新闻推送
  • qq如何关闭腾讯新闻
  • 热门搜索
    心急如焚是什么意思 给领导送礼送什么好 持之以恒是什么意思 四级成绩什么时候公布 三点水加者念什么 夙愿是什么意思 什么铃声好听 玫瑰茶的功效与作用 欧元什么时候正式诞生 报考消防工程师需要什么条件