抖音如何更改账号二维码样式

 时间:2026-04-22 05:09:26

1、在抖音首页下方找到并打开“我”页面。

抖音如何更改账号二维码样式

2、在我页面中点击右上角的三横按钮打开侧边栏。

抖音如何更改账号二维码样式

3、在侧边栏中点击“我的二维码”选项。

抖音如何更改账号二维码样式

4、点击页面中二维码上方的“换样式”选项,即可调整需要的二维码样式。

抖音如何更改账号二维码样式

  • 如何换抖音二维码中间的图片
  • 抖音二维码样式在哪里更换
  • 怎么换抖音二维码中间的图片
  • 抖音我的二维码怎么换样式
  • 抖音置顶怎么设置
  • 热门搜索
    兔死狗烹什么意思 什么叫加权平均数 什么东西往上升永远掉不下来 结婚送什么好 忌讳是什么意思 螺旋藻的作用 柠檬蜂蜜水什么时候喝最好 erp系统是什么意思啊 dn是什么意思 寒假什么时候放假