抖音置顶怎么设置

 时间:2026-04-25 08:42:44

1、进入个人中心

在抖音中点击右下角的的我,点击右上角的三条杠。

抖音置顶怎么设置

抖音置顶怎么设置

2、找到设置

在右边任务栏里找到设置一项并点击。

抖音置顶怎么设置

3、找到帐号与安全

在设置中找到帐号与安全并点击。

抖音置顶怎么设置

4、点击申请官方认证

在官方认证中点击申请企业认证,申请成功后就可以抖音置顶了。

抖音置顶怎么设置

抖音置顶怎么设置

  • 抖音置顶怎么设置
  • 抖音怎么设置关注和粉丝列表?
  • 抖音置顶怎么设置
  • 抖音朋友有数字取消怎么做
  • 抖音如何置顶聊天
  • 热门搜索
    我爱你用日语怎么写 脸发黄是怎么回事 李连杰电影大全 龙的简笔画图片大全 迟子建简介 肾阴阳两虚怎么调理 王洛宾歌曲大全 包包品牌大全 潮湿怎么办 世界枪械大全