苹果手机使用小技巧之如何开启反转颜色

 时间:2026-04-22 18:15:40

1、首先,找到苹果手机的设置,点击进入。

苹果手机使用小技巧之如何开启反转颜色

2、进入设置后,点击通用。

苹果手机使用小技巧之如何开启反转颜色

3、通用里有个辅助功能,点击进入。

苹果手机使用小技巧之如何开启反转颜色

4、辅助功能视觉里,有个显示调节栏,点击进入。

苹果手机使用小技巧之如何开启反转颜色

5、显示调节里有个反转颜色,将右边的键往左滑动开启。

苹果手机使用小技巧之如何开启反转颜色

6、开启后,将自动停用NIGHET SHIFT,并且屏幕会变成黑色背景。

苹果手机使用小技巧之如何开启反转颜色

  • 怎么启用快看漫画的广告屏蔽功能
  • iPhone XR关机的方法汇总
  • 孩子腺样体肥大需要手术吗?
  • 微信如何开启跟随系统
  • 如何将微信更改为英文版
  • 热门搜索
    如何学习c语言 党组织生活会 生活压力大 江苏信息职业技术学院怎么样 如何申请网站 爱华仕拉杆箱怎么样 微信翻译功能怎么用 怎么去泸沽湖 空间之种田生活好悠闲 怎么去除黑斑