微信如何开启跟随系统

 时间:2026-04-23 01:19:47

1、点击设置

第一步,我们打开微信,在我的界面点击设置进入。

微信如何开启跟随系统

2、点击通用

第二步,我们在新界面中,找到【通用】点击并进入。

微信如何开启跟随系统

3、点击深色模式

第三步,我们在通用界面,点击【深色模式】进入。

微信如何开启跟随系统

4、打开跟随系统按钮

第四步,我们在跟随系统后面向右滑动开启即可。

微信如何开启跟随系统

  • 微信怎么不显示消息多少条
  • 微信如何添加朋友到微信通讯录
  • 华为mate 20 pro微信图标上的数字怎么不显示?
  • 微信状态右侧三个点怎么用
  • 如何关闭微信的应用图标标记功能
  • 热门搜索
    身份证号大全 白木耳的做法大全 怎么腌萝卜干 八宝饭的家常做法 山药粥的做法大全 勾股定理证明方法 蒜苔怎么做好吃 吉利博瑞怎么样 文献检索方法 脑梗塞的治疗方法