微信读书怎么新建书单

 时间:2026-05-09 19:00:46

1、打开【微信读书】。

微信读书怎么新建书单

2、打开后,点击右下角的【我】。

微信读书怎么新建书单

3、点击后,点击【书单】。

微信读书怎么新建书单

4、点击后,点击右上角的【+】。

微信读书怎么新建书单

5、点击后,编辑书单名称,添加加入书单的书籍。

微信读书怎么新建书单

6、编辑完成后,点击【保存】。

微信读书怎么新建书单

7、点击后,即可看到新编辑的书单。

微信读书怎么新建书单

  • 微信读书怎么删除书单
  • 微信读书怎么新建书单
  • 手机微信读书怎么创建书单
  • 微信读书怎么把书本添加到书单
  • 微信读书书单怎么创建
  • 热门搜索
    win10自动更新怎么关闭 新鲜的近义词 遐想近义词 怎么表白最浪漫 预防感冒 上海航天博物馆 影音先锋怎么看片 先兆性流产怎么办 狗感冒吃什么药 学籍认证怎么弄