微信读书书单怎么创建

 时间:2026-04-21 23:08:26

1、第一步:打开微信多少,点击“我的”,如下图所示。

微信读书书单怎么创建

2、第二步:点击“书单”,如下图所示。

微信读书书单怎么创建

3、第三步:点击“+”,如下图所示。

微信读书书单怎么创建

4、第四步:然后输入“书单名称”及“简介”,再点击“添加书籍”,如下图所示。

微信读书书单怎么创建

5、第五步:点击“保存”书单创建成功,如下图所示。

微信读书书单怎么创建

  • 十个不同国家最具代表性的“国菜”大盘点
  • 夏日养阳的五种食材
  • 如何画小白(狗狗)
  • 蘑菇形状的房子怎样画?
  • 小孩子第一次游泳时该注意的地方
  • 热门搜索
    电脑自动关机怎么修复 如何剪五角星 怎么看路由器密码 朋友圈营销 怎么恢复回收站 xp自动关机怎么设置 怎么安装音频设备 手机流量怎么算 上航旅游 进击的巨人哪里可以看