如何关闭专注笔记密码锁定

 时间:2026-04-22 16:46:00

1、手机桌面点击专注笔记图标打开“专注笔记”App

如何关闭专注笔记密码锁定

2、专注笔记主界面点击上方的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭专注笔记密码锁定

3、设置界面点击“密码锁定”后面的圆点

如何关闭专注笔记密码锁定

4、“密码锁定”后面的圆点变为灰色即表示关闭专注笔记密码锁定成功

如何关闭专注笔记密码锁定

  • 如何开启专注笔记专注模式
  • 如何开启专注笔记脚注
  • 如何关闭专注笔记脚注
  • 如何开启专注笔记密码锁定
  • 如何关闭专注笔记每日提醒
  • 热门搜索
    日照旅游景点大全 现代领动怎么样 幼儿儿歌大全100首 打印机不进纸怎么办 佛像大全 豆渣怎么吃 名牌车标志大全 连衣裙的英文怎么说 本田汽车大全 可乐瓶手工制作大全