置顶微信运动应该怎么操作?

 时间:2026-04-22 15:40:41

1、打开微信软件,进入帐号录入界面,录入用户名和密码。

置顶微信运动应该怎么操作?

2、点击【我的】进入功能页面。

置顶微信运动应该怎么操作?

3、点击【设置】进入功能设置页面。

置顶微信运动应该怎么操作?

4、点击【通用】。

置顶微信运动应该怎么操作?

5、功能菜单中,选择【辅助功能】。

置顶微信运动应该怎么操作?

6、功能菜单中,选择【微信运动】。

置顶微信运动应该怎么操作?

7、进入选择页面,选择【置顶此功能】。

置顶微信运动应该怎么操作?

8、点击右侧开关打开功能,即可设置成功。

置顶微信运动应该怎么操作?

  • 微信如何打开微信运动功能
  • 微信运动怎么启用
  • 怎么把微信运动置顶在消息页面
  • 微信怎样添加【微信运动】
  • 紫色山药的营养和功效
  • 热门搜索
    如何注册网站 u盘文件打不开怎么办 仓鼠怎么养视频 真皮沙发如何保养 如何快速有效的减肥 如何提升团队凝聚力 原始社会的生活 如何让网站收录 如何治疗过敏性鼻炎 生活中的物理现象