微信如何打开微信运动功能

 时间:2026-04-21 23:14:23

1、首先我们打开手机微信APP,进入主界面后,我们找到并点击右下角【我】的选项

微信如何打开微信运动功能

微信如何打开微信运动功能

2、随后我们点击【设置】-【通用】-【辅助功能】选项

微信如何打开微信运动功能

微信如何打开微信运动功能

微信如何打开微信运动功能

3、在【辅助功能】选项里,我们点击【微信运动】选项并启用该功能,这样我们手机就可以记录每天的步数并且和微信朋友进行评比了,每天健康生活十分重要哦

微信如何打开微信运动功能

微信如何打开微信运动功能

微信如何打开微信运动功能

微信如何打开微信运动功能

  • 如何在同一条件相等时输出和该条件相关的其他值
  • sumif sumifs countifs sumproduct多条件汇总
  • EXCEL如何用OFFSET函数提取一列数据的不重复值
  • Excel2007怎么解决套用表格样式后不能合并问题
  • excel四舍五入函数如何使用
  • 热门搜索
    什么是网赚 远足是什么意思 脱颖而出是什么意思 孕妇待产需要准备什么 撒娇的意思 家庭用车买什么车好 周末祝福信息 包容的意思 wearing是什么意思 不堪一击的意思