网易云音乐如何开启边听边存功能

 时间:2026-04-22 15:27:51

1、首先点击打开网易云音乐

网易云音乐如何开启边听边存功能

2、点击左上角三条杠

网易云音乐如何开启边听边存功能

3、点击“设置”

网易云音乐如何开启边听边存功能

4、点击“边听边存”

网易云音乐如何开启边听边存功能

5、点击开启“免费歌曲”或者“仅存常听歌曲”,需要注意的是“VIP专属曲库歌曲”需要会员才能开启

网易云音乐如何开启边听边存功能

1、

1、首先点击打开网易云音乐

2、点击左上角三条杠

3、点击“设置”

4、点击“边听边存”

5、点击开启“免费歌曲”或者“仅存常听歌曲”,需要注意的是“VIP专属曲库歌曲”需要会员才能开启

 

感谢您的阅读,如果这篇文章帮助到您,请点赞支持哦

  • 网易云音乐怎样更改歌词字号
  • 荒野乱斗怎么开启音乐
  • 网易云音乐怎么开启心动模式听歌?
  • 怎么显示或隐藏QQ上的服务图标
  • QQ音乐手机端怎么更改昵称
  • 热门搜索
    湖北卫视生活帮 电脑蓝牙怎么用 bbq是什么意思 电脑不认u盘怎么办 如何恢复回收站 amd是什么意思 有胃病的人如何养胃 win8怎么激活 如何删除qq好友 生活需要快乐