网易云音乐怎么开启心动模式听歌?

 时间:2026-04-23 15:19:42

1、首先点击打开网易云音乐app。

网易云音乐怎么开启心动模式听歌?

2、进入网易云音乐主页面后先点击下方“我的”,再点击上方心动模式。

网易云音乐怎么开启心动模式听歌?

3、稍等1-3秒待心动模式开启。

网易云音乐怎么开启心动模式听歌?

4、当左下方出现这个心形的图标后,就是开启成功啦,系统就会根据用户常听的歌曲类型来随机推荐相匹配的歌曲。

网易云音乐怎么开启心动模式听歌?

  • 狐友怎么发布纯文字动态
  • OPPO A11 夜间护眼模式如何开启?
  • 论坛如何推广
  • 和平精英枪的配件如何选择
  • 王者营地怎么关闭陌生人聊天验证
  • 热门搜索
    肝钙化是什么意思 无主叫号码是什么情况 增根是什么 三羊开泰是什么意思 放屁臭是什么原因 alarm是什么意思 维修基金是什么 四维空间是什么 人为什么会放屁 purple是什么颜色