手机支付宝怎么开启手势密码

 时间:2026-04-28 08:25:44

1、如果我们想要开启手机支付宝软件的手势密码,首先登录个人支付宝账号,然后点击主页右下角的“我的”。

手机支付宝怎么开启手势密码

2、进入到手机支付宝“我的”页面后,接着点击页面右上角的“设置”按键。

手机支付宝怎么开启手势密码

3、然后进入到“设置”页面后我们继续点击“安全中心”按键。

手机支付宝怎么开启手势密码

4、进入到“安全中心”页面后,在此页面我们会看到有个手势/指纹解锁按键,然后点击此按键。

手机支付宝怎么开启手势密码

5、之后会进入到“安全保护工具”页面,在此页面我们点击“手势”按键。

手机支付宝怎么开启手势密码

6、最后进入到“手势设置”页面,然后开启手势密码功能,之后再在设置手势密码页面设置好手势密码,这样手机支付宝的手势密码就设置成功了。

手机支付宝怎么开启手势密码

手机支付宝怎么开启手势密码

  • 手机支付宝怎么开启手势解锁?
  • 支付宝开启手势密码的方法
  • 如何开启关闭支付宝的手势密码?
  • 手机支付宝如何去除手势密码?取消手势密码
  • 手机支付宝怎么开通,手机支付宝怎么注册
  • 热门搜索
    葱花饼怎么做好吃 牛蹄筋怎么做好吃 咽炎的治疗方法 草鱼怎么做好吃又简单 炖鸡汤怎么做好吃 爱沐空间产品怎么样 皮卡车价格大全 小便黄是怎么回事 怎么查电脑内存 yy怎么用