墨迹天气如何关闭新消息通知?

 时间:2026-04-23 04:24:42

1、点击【设置】

如图所示,点击右上方红箭头所指的【设置】。

墨迹天气如何关闭新消息通知?

2、点击【消息设置】

如图所示,点击红箭头所指的【消息设置】。

墨迹天气如何关闭新消息通知?

3、关闭【新消息通知】

如图所示,关闭【新消息通知】后方红箭头所指的【开关】,即可关闭新消息通知。

墨迹天气如何关闭新消息通知?

  • 墨迹天气怎么开启新消息通知
  • 墨迹天气怎么关闭新消息通知
  • 墨迹天气如何关闭自动更新天气功能
  • 墨迹天气如何开启新消息通知
  • 墨迹天气如何关闭天气背景
  • 热门搜索
    长沙简牍博物馆 西南交大怎么样 出名的近义词 酸菜饺子馅怎么调 呈现的近义词是什么 焖面怎么做好吃 眼睛发红是怎么回事 雾霾是怎么形成的 怜悯的近义词 小孩吐是怎么回事