墨迹天气如何关闭天气背景

 时间:2026-04-23 19:41:33

1、首先,找到手机中的“墨迹天气”,点击打开;

墨迹天气如何关闭天气背景

2、选择右下角的“我”,点击进入;

墨迹天气如何关闭天气背景

3、选择右上角的齿轮符号,进入设置;

墨迹天气如何关闭天气背景

4、选择“天气背景设置”;

墨迹天气如何关闭天气背景

5、将“背景动画”和“使用广告背景”全部关闭即可。

墨迹天气如何关闭天气背景

墨迹天气如何关闭天气背景

  • 手机日历怎么增加天气服务
  • 华为p50小艺建议如何添加至桌面
  • 华为P40如何关闭动态天气背景
  • 荣耀v40轻奢版如何插入桌面小部件
  • 华为荣耀手机桌面天气不见了怎么办
  • 热门搜索
    小苏打的作用 沙姜的功效与作用 便秘果的功效与作用 洗衣机什么牌子最好 草莓的功效与作用 百合的功效与作用 包装费计入什么科目 运动会致词 什么是粗纤维食物 黑木耳什么意思