小度音箱APP中的音乐偏好如何设置

 时间:2026-05-03 08:36:42

1、在手机里找出小度音箱APP,小度亲自代言,点选打开;

小度音箱APP中的音乐偏好如何设置

2、在APP首页,默认推荐常用技能和动听歌单,点选技能中的全部分类;

小度音箱APP中的音乐偏好如何设置

3、在分类广场,完善的五大类生活技能,音频服务中点选音乐偏好;

小度音箱APP中的音乐偏好如何设置

4、在音乐偏好页面,分类清楚明了,点选喜欢的类型、歌手或语种,再点选右上角的保存;

小度音箱APP中的音乐偏好如何设置

  • 萤石云视频怎么开启夜视功能
  • 交管app车牌竞价成功后怎么做?
  • 怎么自己开一家汽修公司挣钱?
  • 天猫精灵app怎么添加紧急联系人
  • 熊猫怎样开通会员
  • 热门搜索
    糖醋排骨的做法步骤 整鸡的做法大全 水煮牛肉的家常做法 牙龈肿痛有脓包怎么办 炸牛奶的做法 楷怎么读 早餐做法 小腹疼痛是怎么回事 高粱米的做法 榨菜肉丝面的做法