手机QQ怎么开启消息提示声音

 时间:2026-04-21 23:53:03

1、在苹果手机桌面上,点击QQ图标进入。

手机QQ怎么开启消息提示声音

2、进入手机QQ主界面,点击左上角个人头像进入。

手机QQ怎么开启消息提示声音

3、进入QQ个人中心,点击左下角设置进入。

手机QQ怎么开启消息提示声音

4、点击消息通知选项进入,继续下一步操作。

手机QQ怎么开启消息提示声音

5、进入消息通知界面,点击消息通知设置进入。

手机QQ怎么开启消息提示声音

6、最后将声音开关打开即可。

手机QQ怎么开启消息提示声音

  • 硅胶可以包什么材料,金属,塑料或是玻璃?
  • 心向北京我爱你祖国手抄报
  • 小毛驴瑞贝卡简笔画怎么画呢?
  • 痛风患者的饮食指导
  • 章鱼怎么炒好吃又嫩
  • 热门搜索
    海市蜃楼的意思 mic是什么意思 美中不足的意思 美轮美奂是什么意思 540分能上什么大学 记忆犹新的意思 不以规矩不能成方圆的意思 520什么节日 鹏程万里的意思 多多益善的意思