苹果手机如何添加提醒?

 时间:2026-04-25 05:54:37

1、打开手机中的【提醒事项】APP。

苹果手机如何添加提醒?

2、点击左下方的【+新提醒事项】。

苹果手机如何添加提醒?

3、选择提醒日期和时间,点击下面的【重复】设置项。

苹果手机如何添加提醒?

4、设置重爱吐复提醒的时间周期何劫歌冲菌。

苹果手机如何添加提醒?

5、设置完成后,点击右上方的【完成】。

苹果手机如何添加提醒?

  • 苹果14怎么使用nfc刷门禁卡
  • 苹果14怎么添加门禁卡
  • iPhone怎么设置NFC门禁卡
  • 苹果14pro怎么添加门禁卡
  • 苹果手机nfc怎么添加门禁卡
  • 热门搜索
    林内壁挂炉怎么样 蜂蜜可以减肥吗 宁德旅游 来月经可以吃巧克力吗 iso系统怎么安装 旅游地图 四川省旅游景点 汉族服饰特点 怀孕几周可以做b超 怎么更新win10