哔哩哔哩如何关闭公开显示收藏

 时间:2026-04-25 12:42:56

1、打开手机上的哔哩哔哩

哔哩哔哩如何关闭公开显示收藏

2、进入哔哩哔哩首页,在我的页面里,点击【设置】

哔哩哔哩如何关闭公开显示收藏

3、进入设置页面,点击【安全隐私】

哔哩哔哩如何关闭公开显示收藏

4、进入安全隐私页面里,点击【空间隐私设置】

哔哩哔哩如何关闭公开显示收藏

5、进入空间隐私设置,找到【公开显示我的收藏】,点击关闭后面的开关即可

哔哩哔哩如何关闭公开显示收藏

  • 哔哩哔哩App怎样公开显示我的收藏
  • 怎么公开显示我哔哩哔哩收藏的视频
  • 哔哩哔哩如何关闭公开显示订阅
  • 手机哔哩哔哩怎么公开显示我的收藏
  • 哔哩哔哩怎么关闭公开显示我的收藏
  • 热门搜索
    牛肉怎么炖好吃又烂 花菜怎么做好吃 荧光笔怎么用 大白鲢鱼怎么做好吃 微信怎么截图发给别人 麻辣豆腐的家常做法 红烧鲈鱼的家常做法 马蹄莲的养殖方法 血精的最佳治疗方法 清炖羊肉怎么做好吃