知乎怎么修改绑定的手机号

 时间:2026-05-03 12:43:53

1、启动帐号与安全平台

在设置内启动帐号与安全的平台。

知乎怎么修改绑定的手机号

2、打开手机号项目

打开手机号的项目。

知乎怎么修改绑定的手机号

3、启用修改手机号功能

启用修改手机号的功能。

知乎怎么修改绑定的手机号

4、绑定新手机号即可

输入新手机号后,点击发送验证码的按钮完成验证,即可修改绑定的手机号。

知乎怎么修改绑定的手机号

  • 知乎怎么更换绑定的手机号?
  • 知乎怎么换绑定的手机号
  • 知乎原手机号注销了如何换绑?
  • 知乎怎么换绑定的手机号?
  • 知乎账号怎么看
  • 热门搜索
    肝大是怎么回事 怎么卸载ie 男人出轨怎么办 无线网密码怎么看 脸上有痘坑怎么办 谷氨酰转肽酶高是怎么回事 营业收入怎么算 脸上有青春痘怎么办 砚台怎么用 宝宝得了湿疹怎么办