知乎怎么换绑定的手机号?

 时间:2026-04-24 12:53:54

1、选择设置

打开知乎,点击我的,选择设置。

知乎怎么换绑定的手机号?

2、点击账号与安全

进入设置,点击账号与安全。

知乎怎么换绑定的手机号?

3、点绑定手机号

进入账号与安全,点击绑定手机号。

知乎怎么换绑定的手机号?

4、发送验证码

进入安全验证,发送验证码,自行输入。

知乎怎么换绑定的手机号?

5、输入新手机号

请输入新手机号,发送验证码验证身份后,进行换绑。

知乎怎么换绑定的手机号?

  • 知乎怎么更换绑定的手机号?
  • 知乎怎么更换绑定的手机号
  • 怎么更改知乎的绑定号码
  • 知乎怎么更换手机号
  • 知乎如何修改绑定的手机号
  • 热门搜索
    云计算特点 空调怎么用省电 小米稀饭怎么熬 临沂旅游 绍兴旅游景点攻略 怎么设置无线路由器密码 德尔菲法的特点 小孩体质差怎么办 廊坊旅游景点 cc霜怎么用